Минувшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации завершились две серии плей-офф второго раунда (1/4 финала). В Восточной конференции "Маями Хит" разбили "Бруклин Нетс" со счетом противостояния 4:1. Клуб, принадлежащий российскому миллиардеру Михаилу Прохорову, сумел выиграть лишь третий матч серии 104:90. Все остальные остались за Леброном Джеймсом и компанией - 107:86, 94:82, 102:96, 96:94.

В последней встрече Джеймс набрал 29 очков, ему активно помогал Дуэйн Уэйд (28 пунктов). У гостей известный российский баскетболист Андрей Кириленко за 26 минут пополнил свой актив всего четырьмя очками.

В Западной конференции победитель регулярного чемпионата, "Сан-Антонио", довольно легко разобрался с "Портлэндом" - 104:82 в пятом поединке и 4:1 в серии.

В еще двух четвертьфиналах ситуация такова: лучшая команда "регулярки" на Востоке, "Индиана", ведет 3:2 в дуэли с "Вашингтоном", а на Западе "Оклахома" с таким же счетом выигрывает у "Лос-Анджелес Клипперс".