Сегодня утром в Национальной баскетбольной ассоциации стартовала финальная серия плей-офф. Лучшая команда Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и заодно победитель "регулярки", "Сан-Антонио Сперс" в первом матче принимал на своей площадке гостей с Востока и чемпиона двух последних лет - "Маями Хит".

Дуэль получилась захватывающей. Хозяева выиграли стартовую 12-минутку 26:20, но две следующие остались за Леброном Джеймсом и Ко - 29:28, 29:20. На четвертый отрезок соперники вышли с преимуществом гостей в 4 очка, но тут-то все сказочно и поменялась. Коллектив лучшего тренера НБА Грегга Поповича просто разобрал "Хит", выиграв последную четверть 36:17, т. е. "+19"!

По теме: В решающей серии НБА встретятся прошлогодние финалисты

Самыми результативными оказались лидеры команд - Джеймс (25 очков) и Тим Данкан (21). У хозяев также 19 пунктов в активе французского разыгрывающего Тони Паркера, 16 - у аргентинского ветерана Ману Жинобили.

Второй поединок серии состоится также в Сан-Антонио - 8 июня (в ночь на понедельник по киевскому времени).