Несмотря на запрет проводить домашние матчи в Украине, наша баскетбольная сборная успешно проводит отборочный турнир чемпионата Европы-2015. После двух побед в Хельсинки над сборной Финляндии (83:49 и 75:52) вчера украинки обыграли сборную Германии - 81:72.

Подопечные Вадима Чечуро с самого начала захватили инициативу, выиграв первую и вторую четверти - 23:16 и 20:17. Хозяева в третьей 10-минутке сократили отставание (21:18), но последний отрезок остался за нашими (20:18).

По теме: Украинки выиграли у финок домашний матч в Хельсинки

Самой результативной у гостей с 21 очком оказалась Олеся Малашенко. Еще 17 пунктов насобирала Катерина Дорогобузова. Хотя в матче больше всех баллов, 27, у лидера местной сборной Роми Бэр.

После трех туров в группе D лидируют команды Украины и Черногории, выигравшие по три матча. Завтра наши снова сыграют с немками в том же Хагене, но эта встреча будет считаться домашней для "сине-желтых".