Сегодня в Болгарии завершается юниорский чемпионат Европы (U18) в дивизионе В. В решающем матче в Софии сыграют сборные Германии и Украины. Наши ребята в полуфинале с разницей всего в одно очко сломили сопротивление финнов - 65:64. Причем, еще за три минуты до финальной сирены украинцы вели в 7 очков, однако позволили соперникам сравнять счет. Но все же один реализованный штрафной бросок нашим лидером Святославом Михайлюком склонил чашу весов в пользу "сине-желтых".

По теме: В сборную Украины позвали трех баскетболистов из-за океана

Таким образом, украинцы и немцы обеспечили себе повышение в классе - далее они будут выступать в дивизионе А. Третья команда, которая составит им компанию, определится во встрече за "бронзу" между Финляндией и Швецией.

Напомним, украинцы Александр Кобец и Станислав Михайлюк входят в число лучших снайперов турнира, занимая третье (17,4 очка) и четвертое (17,0) места.