«Сан-Антонио» едва не положил конец финальной серии НБА. В шестом матче с «Майами» перед последней четвертью они выигрывали 10 очков, но хозяевам из Майами удалось перевести игру в овертайм, забросив 30 очков против 20.

Пришлось играть дополнительное время, где удачнее оказались хозяева площадки – 8:3 в овертайме и 103 на 100 в целом.

Счет в серии до четырех побед стал равным – 3:3, теперь сильнейшая команда сезона будет определена в заключительном матче серии.

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Майами" Леброн Джеймс, который совершил трипл-дабл. На его счету 32 очка, 11 передач и 10 подборов.

В составе "Сан-Антонио" самым полезным игроком оказался Тим Данкан. Он набрал 30 очков и совершил 17 подборов.

Заключительный матч финала чемпионата НБА состоится в Майами 20 июня.