Мужская сборная Украины с поражения стартовала на турнире во французском Антибе, что недалеко от Ниццы, где наши разместились. Сегодня наши бились с четвертьфиналистом Олимпийских игр-2012 - комадной Австралии, которой неделю назад уступили в товарищеском матче в Литве. Тогда "сине-желтые" провалили стартовую четверть 7:32 и проиграли в итоге с разницей в 15 очков - 60:75.

На этот раз подопечные Майка Фрателло выглядели достойнее. Правда, опять дали фору сопернику в начале игры (10:18), но затем смогли сравнять счет (33:33) и даже выйти вперед - 42:39. После получаса игры на табло светилась ничья - 52:52. Однако последняя 10-минутка у украинцев откровенно не задалась. Они "летели" в последней четверти 5:20, потом изменили счет на более приличный (13:22), но все же в итоге проиграли - 65:74.

По теме: Баскетболисты сократили заявку на чемпионат мира еще на двоих игроков

Завтра в 21:30 наша сборная сыграет с хозяевами турнира, французами, а завершит выступление в Антибе воскресным поединком с Филиппинами (в 19:00).