Сборная Укрины провалила четвертый матч чемпионата мира. Наши баскетболисты не сумели обыграть команду Новой Зеландии, и, тем самым, решить вопрос выхода в 1/8 финала - 73:61.

В игре четвертого тура у нас были все шансы обыграть соперников. Но, очевидно, плотный график не позволил нашим спортсменам восстановиться после изнурительной встречи с Турцией. Проваливались как под своим щитом, так и под чужим. Доходило до курьезов: несколько атак украинцы не смогли завершить из-под кольца.

Соперник же свои шансы использовал, и в итоге сумел добыть первую победу на турнире.

Подробнее Новая Зеландия - Украина. Онлайн

Перед последним туром группового турнира сборная Украины имеет 6 очков. У конкурентов: США - 6 очков (3 игры), Доминикана - 5 (3), Новая Зеландия - 5 (4), Финляндия - 4 (3), Турция - 4 (3).

Самым результативным в нашей команде стал Корниенко - 15 очков.