После шести поражений подряд в регулярном чемпионате НБА "Финикс Санс" наконец-то смогли победить. Минувшей ночью подопечные Джеффа Хорнасека взяли верх на выезде у "Шарлотт Хорнетс" - 111:106. Решающей стала последняя четверть, которую гости выиграли со счетом 28:19.

Удачно сыграл и 21-летний украинец Алексей Лэнь. Наш центровой вышел в стартовой пятерке "Солнечных" и за 19 минут на площадке набрал 10 очков (5 из 6 двухочковых бросков), сделал 4 подбора, по одному перехвату, блок-шоту и передаче. В обороне Алекс действовал аккуратно, сфолив лишь дважды.

За поединком наблюдал легендарный баскетболист Майкл Джордан, который является владельцем "Шарлотт".

Имея 13 побед и 14 поражений, "Финикс" остался на девятом месте Западной конференции. Следующий матч команда украинца сыграет 20 декабря в "Мэдисон сквер гардене" в Нью-Йорке против тамошних "Никс".