Вчера "Финикс" добыл очередную победу в регулярном чемпионате НБА, одолев дома худшую команду Западной конференции, "Миннесоту", - 110:99. C 24 "викториями" и 18 поражениями "Санс" остаются на восьмом месте на Западе.

Украинский центровой Алексей Лэнь за 22 минуты в игре набрал 6 очков и 12 подборов, сделал 2 подбора и 1 перехват. В перерыве между матчами 21-летний Алекс нашел время попозировать местному карикатуристу и рассказал ему, как в детстве мама мотивировала его к занятиям в школе и к спорту, желая, чтобы он не стал шахтером. Напомним, Лэнь родился в городке Антрацит на Луганщине, где во времена его детства около 70% мужчин работали в шахтах.

По теме: Лэнь с "Финиксом" обыграли Леброна Джеймса с рекордом

Следующий матч подопечные Джеффа Хорнасека проведут 19 января против "Лейкерс". У "Солнечных" сейчас затяжная, из 8 матчей, домашняя серия, две встречи которой они уже выиграли.