После двух поражений подряд на своей площадке баскетболисты "Финикса" минувшей ночью обыграли третью команду Восточной конференции, "Вашингтон", - 106:98. Сами же "Солнечные" с 27 победами и 20 неудачами продолжают занимать восьмое место на Западе.

Украинский центровой хозяев Алексей Лэнь традиционно вышел в стартовой пятерке и за 25 минут на площадке собрал 8 очков и всего 2 подбора. Довольно скромно как для него выглядит "единичка" в графе "блок-шоты". При этом наш парень заработал 4 фола и совершил одну потерю.

Домашнюю серию из восьми поединков "Финикс" завершит 30 января встречей с четвертой командой Востока - "Чикаго". Пока что у коллектива Джеффа Хорнасека в последних матчах пять побед и два поражения.