Неудачно выступает в концовке регулярного сезона НБА команда украинца Алексея Лэня. Минувшей ночью "Финикс" проиграл третий матч подряд, причем вновь на своей площадке. Обидел "Солнечных" главный конкурент в борьбе за восьмое место Западной конференции - "Оклахома" (109:97).

В середине второй четверти хозяева вели с разницей в 17 (!) очков - 51:34, но умудрились разбазарить преимуещество. Лэнь отыграл половину матча - 24 минуты, набрав всего 2 очка, но сделав 11 подборов и 2 блок-шота.

По теме: "Химик" одолел "Будку" и досрочно выиграл регулярный чемпионат

C 38 победами и 36 поражениями "Финикс" снова опустился на 10-ю строчку на Западе. Идущая восьмой "Оклахома" имеет на четыре неудачи меньше (42/32).

До конца регулярки команде украинца предстоить сыграть еще восемь матчей. Ближайший - уже в ночь на 31 марта по киевскому времени против "Портлэнда" на выезде.