Похоже, и во втором своем сезоне в НБА украинцу Алексею Лэню не удастся сыграть в плей-офф. Его "Финикс" "сдулся" под конец сезона после серии неудачных обменов. Сегодня утром по киевскому времени "Санс" уступили в Портленде местным "Трэйл Блейзерс" - 86:109. Решающей стала третья четверть, которую гости провалили 16:37!

Лэнь, традиционно выйдя в стартовой пятерке, за 25 минут в игре собрал 6 очков и 4 подбора и сделал одну передачу.

С 38 победами и 37 поражениями в регулярном сезоне команда Джеффа Хорнасека пребывает на 10-м месте Западной конференции, уже практически потеряв шансы на плей-офф. В этом сезоне ей предстоит сыграть еще семь матчей.

Следующий раз "Финикс" выйдет на площадку 2 апреля в гостях у лидера Западной конференции и всего чемпионата - "Голден стейт".