По-разному проходят полуфинальные серии плей-офф в украинской баскетбольной Суперлиге. Победитель регулярного сезона, "Химик", на своей площадке в Южном дважды справился с "Киевом" - 96:62 и 77:56. Таким образом, команда Карлиса Муйжниекса ведет 2:0 и в третьем матче может уже обеспечить себе выход в финал. Следующая игра в этой паре пройдет в столице в понедельник, 20 апреля.

А вот чемпиону двух последних лет, "Будивельнику", приходится ой как непросто в противостоянии с "Днепром". Вырвав в первой домашней встрече победу в овертайме (85:83), во второй киевляне уступили - 72:80. Причем задел гости из Днепропетровска сделали уже в стартовой четверти - 24:7!

Самым результативным у гостей с 21 очком оказался разыгрывающий сборной Украины Александр Мишула. А вот 23 пункта центрового "Будки" Михаила Анисимова команду не спасли.

По теме: Полуфинал чемпионата Украины завершился битвой в овертайме

Третье свидание соперников начнется на территории "Днепра" в воскресенье, 19 апреля, в 14:00.