На пять матчей растянулось в плей-офф Суперлиги полуфинальное противостояние «Днепра» и «Будивельника». Сегодня вечером в Днепропетровске хозяева на зубах «вырвали» четвертый поединок (75:74 ОТ) и восстановили в серии равновесие — 2:2.

На протяжении всего матча подопечные Вальдемараса Хомичуса имели преимущество, но на последних минутах основного времени киевляне сумели сравнять счет - 71:71. Овертайм получился малорезультативным и нервным, но в итоге удача сегодня была на стороне "Днепра".

Лучшими игроками матча стали: у "Днепра" - разыгрывающий Александр Мишула (18 очков), у "Будки" - центровой Михаил Анисимов (22).  Решающая игра пройдет в столице в пятницу.

А первым финалистом Суперлиги досрочно стал южненский "Химик", который всухую выиграл серию у "Киева".