Женская сборная Украины по баскетболу готовится к Евробаскету-2015, который в июне состоится на площадках Венгрии и Румынии. После недели тренировок в Конче-Заспе подопечные Вадима Чечуро поехали на два товарищеских матча в Литву.

В первой встрече наши уверенно победили со счетом 81:63, хотя первую четверть проиграли 21:24. Зато в следующих 10-минутках брали верх - 16:12, 22:14, 22:13.

Самыми результативными в матче стали украинки Арина Белоцерковская (19 очко), Виктория Мирчека (17) и Алина Ягупова (14).

После повторной встречи с литовками наши девчата вернутся домой и до 20 мая будут тренироваться вновь в Конче-Заспе. А 21-24 мая "сине-желтые" отправятся на турнир в Словакию.

Напомним, что соперниками сборной Украины в финальной части чемпионата Европы на групповом этапе будут команды Франции, Чехии, Черногории и Румынии.