Фуркад побил вечный рекорд Короля биатлона

Выдающийся сезон проводит нынче французский биатлонист Мартен Фуркад. Сегодня на старте этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти француз в тяжелейшей борьбе выиграл спринт, опередив чеха Моравеца лишь на 0,6 секунды.

Эта победа стала для Фуркада 13-й в нынешнем сезоне и он превзошел достижение великого норвежца Уле-Эйнара Бьордалена, который в сезоне 2004/2005 побеждал 12 раз. Причем, Мартен теперь может увеличить количество побед, ведь до конца сезона еще есть время.

Лучшим из украинцев в спринте стал Дмитрий Пидручный. С одним промахом он отстал от Фуркада на 70 секунд и занял 26-е место.

Сегодня вечером на старт спринта выйдут женщины. Наши главные надежды тут на Юлию Джиму и Анастасию Меркушину.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.