В группе Е синхронно выступили европейские сборные. Вслед за Швейцарией, которая "на флажке" вырвала победу у Эквадора, победы добились и французы.

Трехцветные добились комфортной победы - 3:0, и по разнице мячей возглавили группу. Им немного повезло: еще в первом тайме Гондурас остался в меньшинстве: за две желтые карточки, полученные на Погба, поле покинул Паласиос. Второе нарушение привело к пенальти, и таким образом Бензема открыл счет.

Учитывая, что и в равных составах игроки Гондураса редко добегали до штрафной французов, то без Паласиоса стало совсем худо. В начале второго тайма хорошую атаку завершал Бензема: ияч от штанги ударился во вратаря, он пытался спасти ворота, вытолкнул мяч, но электронная система показала, что гол все-таки состоялся.

А точку в матче поставил Бензема. Форвард "Реала" с острого угла пушечным ударом забил в ближний угол.

Во втором туре французы играют со Швейцарией, а Гондурас с Эквадором. Игры пройдут 20 и 21 июня.