Несмотря на статус фаворита Аргентина была близка к тому, чтобы остаться без очков в матче со сборной Боснии и Герцеговины, дебютантом мундиаля. Счет в матче был открыт быстро, уже на 4 минуте, после автогола Колашинаца. Но развить успех южноамериканцам не удалось, боснийцы почти ни в чем им на поле не уступали. К тому же, хваленая аргентинская атака действовала как-то неубедительно.

Во втором тайме игра не изменилась. По-настоящему острых моментов не было, но Аргентине все же удалось забить. Сделал это тот, от кого гола ждали больше всего. Месси подхватил мяч после комбинационной атак и с линии штрафной пробил по воротам, мяч попал в левую стойку и рикошетом влетел в сетку.

Интригу вернул вышедший на замену Ибишевич, который после паса Лулича пробил с острого угла Ромеро - 2:1. Гол стал первым для Боснии и Герцеговины на ЧМ, но его не хватило, чтобы вырвать хотя бы ничью.