В своем 100-м матче в финальных турнирах чемпионатов мира сборная Германии разгромила сборную Португалии - 4:0. Героем поединка на стадионе "Фонте Нова" в Салвадоре стал нападающий "Баварии" Томас Мюллер.

Уже на 12-й минуте он открыл счет с 11-метрового (Перейра завалил Гетце). Через 20 минут удвоил преимущество "бундестима" Матс Хуммельс - 2:0. Вскоре португальцы осталась в меньшинстве - Пепе полез бодаться с тем-таки Мюллером и получил от сербского арбитра Милорада Мажича красную карточку. А в добавленное к первому тайму время Мюллер ударом из центра штрафной площади еще раз пробил Руя Патрисиу - 3:0.

Как это было: Группа G. Германия - Португалия. Онлайн

Второй тайм, по большому счету, превратился в формальность. У португальцев ничего не клеилось, Роналду лишь ударил штрафной в стенку да разок проверил Нойера дальним ударом. Точку в матче поставил Мюллер, еще раз оказавшись в нужное время в нужном месте. С трех метров добил мяч, отлетевший от рук Руя Патрисиу.

Фото Португалия - Германия: жестокие Пепе и Мюллер

В час ночи состоится вторая игра в группе G, в которой встретятся Гана и США.