Сборная США добилась своей первой победы над командой Ганы за последние три встречи. Причем начали идти к успеху американцы молниеносно. Уже на первой минуты капитан США Дэмпси открыл счет в поединке. Этот гол стал пока самым быстрым на ЧМ-2014 и быстрейшим в истории выступлений Штатов на мундиалях.

Дальше были тщетные попытки сборной Ганы отыграться. Ответного гола фанам афркианцев пришлось ждать долгих 81 минуту. Но шаманы раскочегарились и... марселец Айю таки сумел сравнять счет.

Впрочем, радость ганцев была не долгой. Американцы разыграли свободный и защитник Брукс вколотил победный мяч.

Теперь в группе G у двух сборных по три очка. Команда Германии, которая разгромила Португалию - 4:0 удерживает лидерство за счет лучшей разницы мячей.