Сборная Бельгия, которой было выдано так много авансов перед ЧМ, едва не стартовала с провала. Команда неплохо начала матч и владела преимуществом, но на 25 минуте уже "горела" 0:1, после того как пропустила с пенальти. Поведя в счете африканцы позволили себе сушить игру и это у них получалось весьма успешно.

Во втором тайме футболисты сборной Алжира выглядели уже не такими свежими, бельгийцы же проведя замены стали с новыми силами искать брешь в обороне соперника. Кстати, именно игроки вышедшие на замены и решили исход матча. Моменты у ворот африканцев становились все острее и в одном из эпизодов Феллаини переправилт мяч головой в ворота после навеса де Брюйне с фланга.

Группа H. Бельгия - Алжир. Онлайн

Добил Алжир Мертенс. Дрис находясь перед штрафной получил передачу от Азара и  и мощным ударом отправил мяч в ворота. После этого в глухую оборону уже ушли бельгийцы, которые без проблем удержали победный счет до финального счистка.