Сборная Мексики в прекрасном стиле обыграла хорватов - 3:1 и вместе с Бразилией вышла в 1/8 финала чемпионата мира.

Жаль хорватов. Для команды, в составе которой на ЧМ приехали четыре футболиста из чемпионата Украины (Срна, Эдуардо, Вукоевич и Вида), накануне все было предельно просто: нужно обыгрывать Мексику, чтобы проходить вместо нее в 1/8 финала. Ничья могла устроить только в случае поражения Бразилии от камерунцев, но силу «Львов» хорваты знали слишком хорошо (разгромили их во втором туре – 4:0), чтобы витать в облаках.
Игра началась под диктовку Хорватии, но постепенно Мексика, которую ничья устраивала на 100%, взяла контроль над ходом событий. А во втором тайме латиноамериканцы начали забивать: Маркес после углового, Квадрадо после контратаки, потом опять после стандарта – Эрнанес. Гол Перишича не доставил особой радости разъяренным хорватам, которые принялись грубить и за несколько минут до финального свистка потеряли из-за удаления Ребича.
Хорваты покидают турнир, а Мексика теперь будет удивлять голландцев в 1/8 финала. Там же встретятся Бразилия и Чили.