В только что закончившемся в Натале матче группы D сборная Уругвая в судьбоносном поединке обыграла команду Италии (1:0) и пробилась в плей-офф. Все решилось во втором тайме, когда европейцы остались в меньшинстве после удаления Клаудио Маркизио на 58-й минуте. Мексиканский судья решил, что он очень грубо въехал в ногу Эгидио Аревало.

А решающий мяч подопечные Оскара Табареса забили после углового, когда капитан Диего Годин ударил спиной! Буффон, до этого не раз выручавший, не дотянулся до мяча, полетевшего в угол.

Как это было: Группа D. Италия - Уругвай, Коста-Рика - Англия. Онлайн

На шестой добавленной минуте Буффон пошел в штрафную площадку "белых", но до мяча не дотянулся. Таким образом, Уругвай набрал 6 очков и вышел в 1/8 финала, а Италия едет домой. Первое же место в группе заняла Коста-Рика, сыгравшая 0:0 с Англией.