В только что закончившемся в Порту-Алегри матче группы F сборная Аргентины выиграла на "мундиале" третий раз подряд - на этот раз у команды Нигерии 3:2. Соперники продолжили традицию стадиона "Бейра-Рио", на котором меньше трех мячей ни в одной из четырех встреч не забивали.

Лионель Месси на добивании открыл счет самым быстрым голом в своей карьере - команды сыграли всего 2 мин. 26 сек. Однако через минуту нигерийцы счет уже сравняли красивым ударом форварда ЦСКА Ахмеда Муссы - 1:1. Никогда ранее в истории чемпионатов мира за стартовые четыре минуты не забивали два мяча!

Однако перед самым перерывом Лео со второй попытки удачно исполнил штрафной, перекинув левой ногой мяч через стенку в самую "девятку" - 2:1.

Как это было: Группа F. Нигерия - Аргентина, Иран - Босния. Онлайн

Во втором тайме "догонялки" продолжились. Мусса прорвался по центру обороны аргентинцев и своим дублем счет сравнял - 2:2. Однако последнее слово осталось за южноамериканцами: защитник Маркос Рохо протолкнул мяч за линию ворот после углового. После 50-й минуты счет на табло не менялся, хотя хорошие возможности были у обеих команд.

Соперники Аргентины и Нигерии в 1/8 финала окончательно определятся после поединков третьего тура в группе Е. Они начнутся в 23:00. Онлайн - на нашем сайте.