Только что закончила первый этап группа G. Во встрече лидеров квартета сборная Германии минимально одолела команду США - 1:0. Единственный мяч на 55-й минуте филигранным обводящим ударом под штангу забил форвард "бундестима" Томас Мюллер. Для игрока "Баварии" это четвертый гол в Бразилии - он догнал Месси и Неймара.

Как это было: Группа G. США - Германия, Португалия - Гана. Онлайн

Игра была напряженной, с обилием единоборств, но с преимуществом немцев. Лишь иногда Штаты активизировались и пытались испортить настроение Мануэлю Нойеру, да не смогли. Хотя на последней минуте "янки" упустили два классных момента сравнять счет.

После финального свистка узбекского рефери Равшана Ирматова тренеры соперников - немцы Йоахим Лёв и Юрген Клинсманн - пожали друг другу руки с улыбками на лицах.

Таким образом, в 1/8 финала вышли Германия и США. Их соперники в плей-офф определятся в матчах группы Н (начнутся в 23:00).