Сборная Бразилии с огромным трудом преодолела первый этап плей-офф. Петакампеоны только в серии пенальти обыграли чилийцев. Результат достигнут, но вопросы у своей команды у болельщиков явно остались.

Хозяевам мундиаля удалось первыми забить. После углового отличился Давид Луис, хотя гол можно было записать и на защитника Хару. Но еще в первом тайме чилийцы смогли отыграться, после ошибки соперника забил Санчес.

Начиная со второго тайма сборная Чили начала тянуть время, а когда начался овертайм, то и вовсе играла лишь на отбой. Правда, на последней минуте, уже перед самой серией пенальти, чилийцы чуть не забили - Пинилья угодил в перекладину.

В послематчевой лотерее сильнее оказались бразильцы (3:2), символично, что с точки не забили Хара и Пинилья.