Нынешний поединок на самом большом стадионе чемпионата мира, знаменитой "Маракане" в Рио-де-Жанейро, подарил публике отличное зрелище. Два прекрасных гола 22-летнего полузащитника сборной Колумбии Хамэса Родригеса принесли победу его команде над Уругваем - 2:0.

Теперь в четвертьфинале колумбийцы померяются силами с хозяевами ЧМ - бразильцами.

Как это было: 1/8 финала. Колумбия - Уругвай. Онлайн

На 28-й минуте хавбек "Монако" получил мяч недалеко от штрафной площади соперника, развернулся и своей коронной левой плотно ударил - мяч от перекладины опустился за линией ворот.

[video-gallery:clip id="443515" width="580" height="326"]

А в начале второго тайма Хамэс завершил размашистую комбинацию партнеров ударом с нескольких метров практично в пустые ворота.

Уругвайцам явно не хватало в атаке дисквалифицированного форварда Луиса Суареса. В итоге они там и не сумели пробить хотя бы раз вратаря соперника Давида Оспину. Хотя по ударам превзошли колумбийцев - 16:10. В итоге Уругвай покидает чемпионат, а Колумбия впервые в истории выходит в четвертьфинал. И Родригес с 5 голами выходит в лидеры гонки бомбардиров "мундиаля".