Сборная Франции стала пятым четвертьфиналистом чемпионата мира. Европейцы праздновали успех благодаря молодому Погба. Полузащитник был лучшим на поле, в концовке удачно подключился к атаке, и был первым на мяче после ошибки вратаря на выходе. Поль забивал уже в пустые ворота.

Отметим, что французы действовали очень аккуратно, в атаку сломя голову не ходили, и высматривали ошибки соперников. Мог наказать нигерийцев Бензема после выхода один на один, в перекладину попал Кабай. А когда счет открыл Погба, африканская команда уже ничего не смогла поделать. Попыталась перехватить инициативу, но нарвалась на контрудар: Вальбуэна с угла прострелил в штрафную на Гризманна, мяч ударился в защитника Йобо и второй раз залетел в ворота - 2:0.

Подробнее 1/8 финала. Франция – Нигерия. Онлайн

В четвертьфинале французы сыграют с победителем пары Германия - Алжир. Ранее первую стадию плей-офф преодолели Бразилия, Колумбия, Голландия и Коста-Рика.