Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, получивший перелом третьего поясничного позвонка в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Колумбии (2:1), вернулся в расположение команды. Об этом информирует агентство Ассошиэйтед Пресс.

На 88-й минуте игры защитник колумбийцев Хуан Суньига нанес форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением в адрес нарушителя, а сам Неймар покинул поле на носилках. Сразу после игры его доставили в госпиталь. Медицинское обследование выявило у форварда, который забил четыре гола на турнире, перелом третьего поясничного позвонка. На восстановление игроку потребуется от 4 до 8 недель.