В матче, который футболисты не любят играть - за бронзовые медали ЧМ, сборная Голландии уверенно расправилась с командой Бразилии - 3:0. Ход поединка определила грубая судейская ошибка алжирца Хаймуди уже на второй минуте. Когда Тьягу Силва рукой остановил Арьена Роббена на входе в штрафную площадь хозяев, рефери должен был назначить штрафной удар и удалить капитана бразильцев. Но он показал Силве лишь желтую карточку и назначил пенальти, который уверенно реализовал Робин ван Перси.

Как это было: Матч за "бронзу". Бразилия - Голландия. Онлайн

А на 16-й минуте подключившийся к быстрой атаке защитник "оранжевых" Дэйли Блинд вогнал второй мяч в сетку ворот "пентакампеонов" - 2:0. Во втором тайме попытки хозяев забить хотя бы мяч престижа заканчивались печально. А вот голландцы в добавленное время разыграли красивую комбинацию, которую ударом из штрафной площади в одно касание завершил Жержиньо Вейналдум.

Голландцы после "серебра" ЧМ-2010 получают бронзовые награды ЧМ-2014. А бразильцы, которым отводили роль главных фаворитов, остаются без медалей.

Финальный матч Германия - Аргентина начнется в воскресенье в 22:00.