Несколько минут назад на первых Евроиграх в Азербайджане фехтовальщик Андрей Ягодка победил в турнире саблистов. 26-летний одессит в драматическом финале одолел румына Тибериу Долничану со счетом ударов 15:10.

В решающей дуэли украинец проигрывал 0:2 и 7:9, но переломил ход поединка и убедительно сокрушил соперника в концовке. Перед этим Андрей провел пять мини-боев в групповом раунде, а затем выиграл пять встреч подряд в плей-офф. Труднее всего ему довелось в 1/8 финала, когда он одолел итальянца Массимилиано Муроло (15:13), уступая в начале 1:4.

По теме: Призер Игр-2015 Гривко: "Медаль в Баку была вопросом престижа"

Ранее сегодня могли взойти на пьедестал и наши пловцы в эстафете 4х100 м. Но в финале 16-летний Сергей Шевцов, 17-летний Вячеслав Огнев, 18-летние Владислав Перепелица и Иван Денисенко показали четвертый результат. Хотя в полуфинале были лучшими.

Сейчас у сборной Украины в активе - 31 медаль: 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.