В Обане (Франция) завершился Кубок Европы по многоборью (Суперлига). Сборная Украины по итогам двух дней соревнований набрала очков 39461 очко и заняла четвертое место.

На Кубке Европы главным является именно командный зачет. От него зависит, в частности, продолжит та или иная сборная выступать в Суперлиге. Однако и занять как можно более высокое место в индивидуальном зачете тоже очень престижно. Алина Федорова финишировала первой, а Алексей Касьянов – вторым.

Федорова сумела удержать лидерство, захваченное ею в первый день, и установить личный рекорд - 6278 очков. В воскресенье Алина начала соревнования с победы по прыжкам в длину (6,31 м). После этого метнула копье на 35,72 м, а в завершение преодолела 800 метров с личным рекордом - 2.14,77 мин.

22-й результат в активе Инны Синицы, 23-й – у Анастасии Мохнюк. Чемпионка мира Анна Касьянова из-за травмы завершила завершила соревнования после трех первых видов.

В соревнованиях десятиборцев Алексей Касьянов занял второе место (8105 очков). Впереди только россиянин Илья Шкуренев (8378). По видам во второй день Касьянов показал следующие результаты: 110 м с/б - 14,41 с; диск - 46,39 м; шест - 4,70 м; копье - 47,89 м; 1500 м - 4.30,43 мин, сообщает сайт федерации легкой атлетики.

Сергей Ярохович завершил соревнования 21-м, Василий Иваницкий - 22-й.