Летний легкоатлетический сезон подходит к завершению, и наши спортсмены распрыгались и разбегались в Европе. Серебряный призер чемпионата мира-2015 по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко выиграл турнир в Варшаве, правда, с довольно скромным результатом - 2,26 м.

В итальянском Риети украинка Ольга Ляхова заняла третье место в забеге на 800 м, но установила личный рекорд, показав прекрасное время, - 1 мин. 58,64 сек. А победили в Италии наши Кристина Гришутина (прыжки в длину - 6,42 м) и Юлия Чумаченко (прыжки в высоту - 1,88 м).

По теме: До Олимпиады-2016 легкоатлеты обещают подлечиться и улучшить результаты

На прошедшем в Париже турнире семи сборных украинская команда заняла четвертое место. Призерами стали США, Россия и Франция, а за "сине-желтыми" расположились Китай, Япония и Италия. Лучше всех из наших выступили Наталья Лупу, победившая на 800-метровке, и Мария Шаталова, ставшая второй в беге на 200 м.