Сборная Украины по пулевой стрельбе продолжает собирать медали чемпионата Европы, который подходит к завершению в хорватском городе Осиек. Вчера наша копилка пополнилась еще двумя наградами, и теперь их всего пять - три золотых, по одной серебряной и бронзовой.

В стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров Роман Бондарук занял второе место (575 очков), проиграв турку Юсуфу Дикечу (578), но опередив португальца Жоао Косту (573). Напомним, днем ранее Бондарук победил в упражнении со скоростным пистолетом.

А в командных соревнованиях украинцы - Бондарук, Александр Петрив, Иван Бидняк - стали бронзовыми призерами (1706 баллов). Наши всего очко (!) проиграли "серебряным" туркам и два - "золотым" россиянам.