Несколько минут назад в немецком Рупольдинге завершилась гонка с массовым стартом у мужчин на 15 км. Прилично среди 30 элитных гонщиков выступил единственный украинец Дмитрий Пидручный. Молодого тернополянина подвели лишь два промаха на втором огневом рубеже - стрельбе лежа. На трех остальных стрельбах Дима закрыл все мишени и, показав довольно приличную скорость, финишировал четвертым!

Победившему французу Мартену Фуркаду (1 промах) украинский биатлонист проиграл всего 31 секунду, а "бронзовому" норвежцу Тарьею Бё - "мелочные" 1,7 сек. Вторым линию пересек чех Ондржей Моравец (+13,7 сек.), единственный закрывший все 20 мишеней. Этот результат - четвертое место - стал для Пидручного лучшим в карьере на этапах Кубка мира.

Сегодня в 15:45 начнется женский масс-старт, в котором примум участие три украинки: Елена Пидгрушная, Юлия Джима и Ольга Абрамова.