Не удачно сложилась гонка преследования у женщин на Кубке мира по биатлону. Хорошие шансы на медали имела Елена Пидгрушная, однако по разу промазала на каждом из четырех огневых рубежей и в итоге пришла на финиш 14-й.

Лучший результат у наших показала Валентина Семеренко. Украинка ушла со старта 21-й, а финишировала 9-й. Могла и выше, но традиционно промахнулась на последнем огневом рубеже. Могла занести себе в актив этот старт и Ольга Абрамова. Подвела последняя "стойка". Долго прицеливалась, потом решила ускориться, заработала два штрафных круга и оказалась 35-й.

Кубок мира. Гонка преследования.

Зато во втором по рангу турнире у украинцев две блестящие победы. На Кубке IBU в немецком Арбере наши биатлонисты выиграли две смешанные эстафеты. Сначала поздравления принимали Надежда Белкина, Яна Бондарь, Руслан Ткаленко и Дмитрий Русинов, позже, в "одиночке", первыми пришли к финишу Анастасия Меркушина - Артем Тищенко.