Четвертый раз подряд лучшая украинская волейбольная команда останавливается в 1/4 финала еврокубка. На этот раз девчонки "Химика" уступили на четвертьфинальной стадии Кубка ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола).

Немецкий "Шверинер" оказался для украинок непреодолимой преградой в обоих поединках. В первом матче, в Южном, хозяева смогли оказать достойное сопротивление лишь в одной партии, в итоге - 0:3 (16:25, 25:27, 20:25).

В повторной встрече, в Германии, "Химик", казалось, выложил на площадке все, на что способен и сумел "зацепить" один сет, хотя был близок к большему успеху - 1:3 (23:25, 25:22, 19:25, 12:25).

В полуфинал турнира, кроме "Шверинера", прошли турецкий "Галатасарай", российское "Динамо" из Краснодара и азербайджанский "Азерйол".