Сенсационной победой украинки Елены Пидгрушной завершился спринт на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Канаде.

Капитан нашей сборной чисто прошла оба огневых рубежа и на финише сумела опередить более титулованных соперниц. Для Лены это второе индивидуальное "золото" в карьере. В 2013 году она выигрывала спринт на чемпионате мира.

Напомним, Елена вернулась в спорт в этом году после более чем годичного перерыва и показывает просто отличные результаты. Именно Пидгрушная финишировала последней в "золотой" украинской эстафете на этапе в Рупольдинге. А теперь в ее активе есть и личная награда наивысшего достоинства. Ключевым в победе стал финишный круг, который украинка пролетела быстрее всех (!) соперниц.

Второе место заняла полячка Гузик (отставание 7 секунд), третьей финишировала итальянка Вирер (+12,4).

Также в топ-10 завершила гонку украинка Ирина Варвинец. Она чисто прошла огневые рубежи, но ходом проиграла Пидгрушной 34 секунды.