Украинец фантастически выиграл медаль чемпионата мира по биатлону

Блестящую гонку выдал Сергей Семенов во второй день чемпионата мира по биатлону. Украинец финишировал третьим в спринте и принес первую медаль нашей сборной на главных стартах года.

Сергей мог рассчитывать и на большее. С последнего огневого рубежа ушел на дистанцию с отставанием в 5 секунд от легендарного Бьорндалена. В финишном створе выигрывал у норвежца 0,3 секунды, однако не сумел удержать преимущество и финишировал с отставанием в 0,7 секунды.

Первый - еще один король биатлона - француз Мартен Фуркад. Лидер сезона завоевал уже второе "золото" в Холменколлене.

Хорошо бежал на лыжне и Дмитрий Пидручный, однако два промаха на "лежке" отбросили нашего спортсмена на 44-ю позицию. Артем Прима и Александр Жирный попали в топ-30.

В первой гонке чемпионата украинцы стали четвертыми в смешанной эстафете.

Сегодня также пройдет спринтерская гонка у женщин.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Viber, Twitter, Facebook, Instagram и YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.