Успешно стартовала сборная Украины на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который проходит в Риге. В первый день соревновательной программы "сине-желтые" добыли три награды.

В весовой категории до 63 кг у женщин чемпионка мира Юлия Ткач на этот раз ограничилась серебряной медалью. Львовянка уверенно расправилась с представительницами Литвы и России, но в финале уступила своей традиционной сопернице - латвийке Анастасии Григорьевой.

Еще дважды порадовали наши мужчины в вольной борьбе. В весе до 86 кг Ибрагим Алдатов одолел грека и турка, но в полуфинале уступил россиянину. Зато украинец взял верх в бронзовой схватке у армянина.

В весе до 57 кг молодой Андрей Яценко уверенно выиграл у опытного немца, затем у азербайджанца и румына. Лишь в финале его остановил россиянин, а нашему дебютанту взрослого ЧЕ досталось "серебро".