Несколько минут назад во львовском Дворце Потоцких завершилась шестая партия шахматного матча между чемпионкой мира Марией Музычук и претенденткой на титул Хоу Ифань. Украинка вроде бы неплохо начала белыми фигурами (компьютерные программы отдавали ей преимущество), но постепенно инициатива переходила к китаянке. А затем Маричке стало не хватать времени на обдумывание, ее ситуация на доске ухудшалась, и на 38-м ходу в цейтноте львовянка признала свое поражение.

Таким образом, счет в противостоянии стал 4:2 в пользу Ифань. Бывшая чемпионка мира однажды взяла верх белыми фигурами, а теперь - и черными. Основная часть поединка состоит из 10 партий. В четверг в дуэли - выходной, а в пятницу соперницы проведут седьмую партию.