Только что в Ханты-Мансийске завершился мужской спринт заключительного этапа биатлонного Кубка мира-2016.

Победителем гонки сенсационно стал австриец Эберхард, который без промахв прошел оба огневых рубежа, а на финише на 1,1 секунды опередил немца Шемппа. "Бронза" гонки также досталась биатлонисту из Германии - Пайферу.

Украинцы, в целом неплохо справились с гонкой, и плотно заняли места во второй двадцатке. Лучшим из наших стал Алексей Жирный (13 место), следом за ним с одним промахом финишировал призер недавнего ЧМ Сергей Семенов (14), а 18-е место в активе молодого Виталия Кульчицого. Топ-30 замкнул наш Сергей Семаков, а Руслан Ткаленко завершил гонку 51-м.

Лидер сезона и обладатель Большого хрустального глобуса - француз Мартен Фуркад - спринт в Ханты-Мансийске провалалил. Он допустил аж четыре промаха и занял непривычное для себя 40-е место.

Напомним, в женском спринте лучшая из украинок - Елена Пидгрушная - заняла седьмое место. В субботу на этапе пройдут гонки преследования.