Успешным для украинки Анны Ризатдиновой оказался этап Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Лиссабоне. В португальской столице уроженка Крыма, а ныне киевлянка завоевала четыре медали - две золотые и две серебряные.

В самом престижном виде программе, абсолютном первенстве, 22-летняя Ризатдинова набрала вторую сумму баллов - 73,500. Победу же отпраздновала россиянка Александра Солдатова - 75,650. Еще одна украинка, Виктория Мазур, показала 11-й результат среди 33 спортсменок.

Также серебряную медаль получила Анна и за упражнение с обручем (18,600 балла), чуток уступив той-таки Солдатовой (18,650). А вот в выступлениях с булавами и лентой украинская грация оказалась лучшей, взяв два "золота". Не вышла у Ризатдиновой лишь программа с мячом, где она допустила несколько ошибок и стала девятой. Зато единственный финал для Вики Мазур, с мячом, принес ей пятое место.