Во французском Талансе состоялся турнир по легкоатлетическому многоборью, который по своему рангу считается вторым после мирового форума. У женщин в семиборье победила украинка Анна Мельниченко, которая месяц назад выиграла и чемпионат мира в Москве.

30-летняя представительница Запорожья захватила лидерство с самого начала и удерживала его в течение двух дней соревнований до самого финала на 800 м. Как и на мировом форуме главной ее конкуренткой была канадка Тейсен-Итон, но она осталась третьей. Второй стала полячка Каролина Тыминска.

После этого турнира Международная федерация легкой атлетики подвела итог летнему сезону. По сумме очков на всех турнирах Мельниченко заняла первое место (19310). Вторая - Итон (19158), третья - немка Клаудия Рат (19014).