Состоялись первые матчи плей-офф чемпионата Европы-2014 по футзалу. Сборная Украины в Харькове минимально одолела команду Венгрии - 2:1.

Хозяева быстро открыли счет - Андрей Симка завершил усилия партнеров при розыграше углового уже на второй минуте. Но в середине первого тайма гости воспользовались ошибкой "сине-желтых" в поперечной передаче - и Давид после выхода один на один с нашим голкипером сравнял счет - 1:1. А выручил украинцев все тот же Симка - на 34-й минуте он подправил мяч в цель - 2:1. Ответный матч запланирован в Венгрии на 24 сентября.

В двух других вчерашних встречах плей-офф также зафиксировали минимальное преимущество хозяев: Босния и Герцеговина - Нидерланды - 3:2, Румыния - Сербия - 2:1.