Украинский гимнаст, олимпийский чемпион Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы в многоборье.

На ЧЕ в Румынии по итогам шести упражнений Олег Верняев набрал 85,866 баллов. Украинец не очень удачно выступил в вольных упражнениях, набрав только 13,466 баллов, но дальше начал отыгрывать отставание и после четвертого упражнения вышел на первое место, которое сумел удержать.

Отметим, что для 23-летнего Верняева это пятая золотая медаль чемпионатов Европы. А в многоборье он побеждал уже в 2015 году.

Серебряным призером чемпионата Европы в многоборье стал россинин Артур Далалоян (85,498), третье место занял британец Джеймс Холл (84,664).

Также Олег пробился в финалы сореновнований еще в четырех видах программы, - сообщает isport