Житель Евпатории Сергей Никитенко завоевал титул чемпиона Европы по киокушин карате среди юниоров.

Как сообщает пресс-служба городского совета Евпатории, первенство проходило в польском городе Катовице. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 18 стран мира.

Тренировка Известные каратисты научат одесситов восточной борьбе

В составе сборной Украины были и юные евпаторийские каратисты из спортивного клуба «Медведь и Ястреб»: Сергей Никитенко и Андрей Верещацкий. По результатам национального первенства ребята одержали убедительные победы в своих возрастных категориях и отправились в Польшу отстаивать спортивную честь Украины.

Оба евпаторийца выступили в категории 12-13 лет по ката и кумите и сумели покорить пьедестал чемпионата. По итогам соревнований в разделе «кумите» Чемпионом Европы стал Сергей Никитенко, а его одноклубник Андрей Верещацкий занял третье место.

Такой результат СК «Медведь и Ястреб» - лучший в сборной Украины на данном турнире.