Женская сборная Украины стала чемпионом и получила золотую медаль на ХХVІ Всемирной зимней Универсиаде в эстафете 3х5 километров лыжных гонок.

За награды боролись 17 сборных. На первом этапе выступала мастер спорта международного класса Екатерина Григоренко (Львовский инфиз). Чемпионка и призер нынешней Универсиады передала символическую эстафетную палочку только четвертой. А выиграла первый этап российская лыжница. На втором этапе настоящий спортивный подвиг совершила студентка Украинской академии банковского дела Национального банка Украины мастер спорта Марина Анцыбор . Харьковчанка уже к середине своей пятикилометровой дистанции не только наверстала упущенное , но и обошла всех соперниц и первой отправила на заключительный третий этап мастера спорта Екатерину Сердюк (Харьковская государственная академия физической культуры). Она убедительно преодолела пять километров и финишировала с чемпионским результатом, сообщает «Урядовый портал».

На счету нашей сборной 7 медалей (2-3-2) и девятое место в общекомандном зачете.