Киевлянка Юлия Джима стала лучшей украинской биатлонисткой на этапе Кубка мира в Рупольдинге в индивидуальной гонке на 15 км. Подняться выше 23-летней спортсменке помешал промах на третьем огневом рубеже и, как следствие, одна штрафная минута. Третий призер, чешка Виткова, отстрелявшая без промахов, выиграла у Юлии 28 секунд.

Один из лидеров в общем зачете, Валя Семеренко, пришла на финиш восьмой с двумя минутами штрафа.

Победила чешка Габриэла Сукалова и упрочила лидерство. Следует отметить, что ей здорово повезло. По дистанции быстрее всех бежала белоруска Дарья Домрачева, однако два промаха на последнем огневом рубеже откинули ее на второе место.

Гонка преследования пройдет в воскресенье, 12 января. По правилам, отставание по результатам индивидуальной гонки будет сокращено вдвое.

Результаты: Соукалова (Чехия) – 40:32,6 (1 промах), Домрачева (Белоруссия) - +34,3 (2), Виткова (Чехия) - 38,6 (0), Джима - +1:06,5 (1), Валя Семеренко - +1:17,1 (2), Вита Семеренко - +3:17,7 (2), Бурдыга - +3:19,0 (3), Панфилова - +7:43,7 (5).