Женская сборная Украины по волейболу не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы. В первом матче плей-офф неделю назад наши выиграли в Луцке - 3:1. Ответный поединок состоялся в маленьком городке Сен-Ди-Де-Восге на востоке Франции. Подопечные Гария Егизарова довольно уверенно взяли первую партию (25:20), потом две проиграли (23:25, 20:25), но смогли сранять счет по итогам четвертой - 25:18. Однакова хозяева все же вырвали победу - 15:8 в пятой партии и 3:2 по сетам.

Судьба путевки на Евро решалась в "золотом" сете. Француженки оторвались на несколько очков и довели партию до победы - 15:11.

Таким образом в финальном турнире на площадках Швейцарии и Германии сыграет сборная Франции.